Баскетбол.Первенство Московской области.

7 Апреля 2016

Электростальский «Кристалл»: задача-минимум – войти в «финал четырех» Баскетбол. Первенство Московской области

«Гидрострой» уступил на своей площадке со счетом 78:42. После игры тренер «Кристалла» Андрей Горяев поздравил судью-секретаря Елену Фахритдинову с днем рождения, а нападающий Денис Игрунов от имени команды преподнес имениннице букет роскошных роз. Растроганная Елена Николаевна тут же пригласила баскетболистов и журналиста «Новостей недели» на дружеское чаепитие.

В неформальной обстановке поздравлений удостоился и уже упомянутый выше Денис Игрунов. Его дочка Милена недавно приняла участие в творческом конкурсе «Маленькая мисс Элемаш» и получила от жюри титул «Маленькая мисс Василиса Прекрасная». Звучит! Милена. Она же Василиса. Она же Прекрасная.

…Что думает Андрей Горяев о предстоящем противостоянии с «Дубной»?

«Будет непросто. У дубнинцев много высоких игроков, борьба с ними отнимает много сил, требует предельной концентрации. На предварительном этапе мы встречались с ними. Да, победили, но пришлось поработать как следует. Четвертьфинал играется до двух побед. Соперник в случае ничейного счета после двух игр имеет преимущество своей площадки. Понятно, что очень не хотелось бы доводить дело до третьего матча. Наша задача-минимум – выйти в «финал четырех», задача-максимум – отстоять звание чемпионов, завоеванное год назад».

***

Первый матч четвертьфинальной серии состоится в Дубне 16 апреля. Ответный – 23 апреля. В случае равенства побед третья встреча пройдет 24 апреля в Дубне.

«Финал четырех» запланирован на 1-2 мая. Его хозяином станет одна из команд из состава квартета.